ATSV Scharmbeckstotel e.V. > Der Verein > Die Übungsleiter

Übungsleiter

     

Baecker, Sarah

Fußball, E-Juniorinnen

Handy: 0176 55566481

Binnemann, Maren

Fußball, F-Junioren

Ansprechpartnerin für G-Junioren

Sportabzeichen

Andreas-maren.binne@t-online.de

Tel.: 0 47 91 – 36 65

Handy: 0160 95604300

Böttner, Lars

Fußball 1. Herren

Tel.: 0 47 91 / 98 23 40

Handy: 0173 6694912

Bomblys, Manuela

Aerobic, Step-Aerobic

Manuela.bomblys@gmail.com

Tel.: 0 47 91 – 8 27 44

Brinkmann, Anna

Trampolin

Tel.: 0 47 91 - 8 22 87

Buck, Raja

Kinderturnen

raja.buck@web.de

Tel.: 0176 30 72 42 29

Dieter Dannewitz und Karin Töllner

 Tanzen

 
Tel.: 0421 - 77918

Drews, Ronald

Judo

über Geschäftsstelle

0 47 91 - 1 36 36

Durlach, Andreas

Fußball Senioren

Tel.: 04 21 - 6 16 44 62

Handy: 0173 612 82

campino1@nord-com.net

Fricke, Andrea

Turnen, Damengymnastik

Fricke-take@t-online.de

Tel.: 0 42 92 - 95 07

Fürst, Frederike

Fußball D- Juniorinnen

Tel.: 0162 / 30 59 476

Funke, Tabea

Kinderturnen, Trampolin

Tel.: 0 47 91 / 90 64 46

Gerlach, Katrin

Pilates, Nordic-Walking

Tel.: 0 47 91 - 67 74

uwe.gerlach1@ewe.net

Gerlach, Rolf

Sportabzeichen, Faustball

Tel.: 0 47 91 - 64 38

Gerlach, Uwe

Sportabzeichen, Volleyball Mädchen

Tel.: 0 47 91 – 67 74

Gilster, Gisela

Qi-Gong

Tel.: 0 47 91 - 98 25 02

Glaß, Andrea

Turnen, Gesundheitssport, Rückenfit, Wirbelsäulengymnastik, Damen-Gymnastik M5

stargate2888@aol.com

Tel.: 047 91 - 30 94 867

Griggel, Marc-Alexander

Fußball U13 Junioren 

Handy: 0173/9632218

Grotheer, Nane

Fußball C- Mädchen

Handy: 0162 34 13 95 7

Hahn, Oliver

Fußball U13 Junioren 

Handy: 01525/7125932

Hohnholz, Wilma

Nordic-Walking, Seniorenturnen

Wilma.hohnholz@web.de

Tel.: 0 47 91 - 36 53

Holschen, Dieter

Volleyball

Tel.: 0 47 95 – 4 22

Holschen, Sigrid

Volleyball, Erwachsene

Tel.: 0 47 95 – 4 22

Lauszus, Rieke

Fußball, C-Mädchen

Handy: 0171 15 37 41 6

Lindemann, Marcus

Tischtennis, Jugend

Thies.bea@t-online.de

Tel.: 0 47 48 – 82 29 69

Lindemann, Uwe

Tischtennis, Jugend

Tel.: 0 42 92 - 44 87

Mahl, Sandra

Turnen, Gesundheitssport, Yoga, Pilates, Fit-Mix

Sandra.mahl@gmx.de

Tel.: 0 47 91 - 9 65 67 88

Menzel, Nils

Fußball, 1.Damen

nils.menzel@googlemail.com

Handy: 0175 5265987

Meyer, Lüder

Faustball

Lueder.meyer@werschenrege.com

Tel.: 0 42 92  32 40

Reichhart, Frank

Fußball 1. Damen

Handy: 0170 73 43 45 9

Reiß, Johanna

Fußball, B-Mädchen

Jojo.reiss@yahoo.com

Reiß, Jonas

Fußball, B-Mädchen

Jonas.reiss@hotmail.com

Handy: 01520 70 88 676

Seupt, Petra

Babys in Bewegung, Eltern-Kind-Turnen

Petra.seupt@mail.de

Tel.: 0 47 91 - 1 29 13

Suckow, Heike

Aqua-Power

Handy: 0172 / 746 14 58

Vajen, Marius

Fußball 1. Herren

Handy: 0176 /31788777

Wulff, Tobias

Fußball U 14 Junioren

Handy: 0179 94147501

Ziegler-Gräbel, Hildegard

Walking

ziegler.graelel@t-online.de

0 47 91 - 12 91