ATSV Scharmbeckstotel e.V. > Der Verein > Die Übungsleiter

Übungsleiter

     

Bartels, Andreas

Fußball, 2. Herren

Andreasbartels1@gmx.de

Handy: 0176 84 18 40 51

Bauer, Rolf

Fußball, 1. Herren

rolli1966@hotmail.com

Handy: 0173 85 14 505

     

Binnemann, Maren

Fußball, F-Junioren

Ansprechpartnerin für G-Junioren

Sportabzeichen

Andreas-maren.binne@t-online.de

Tel.: 0 47 91 – 36 65

Handy: 0151 52192679

Blaak, Pascal

Fußball, 1. Damen

Blaak.bvb@gmx.de

Tel.: 0 47 91 – 96 57 25

Handy: 0176 20255895

Bomblys, Manuela

Aerobic, Step-Aerobic

Manuela.bomblys@gmail.com

Tel.: 0 47 91 – 82 74

Böttner, Lars

Fußball, B-Junioren

l.boettner@ramsay.de

Tel.: 0 47 91 – 98 23 40

Handy: 0170 3 24 09 80

Buck, Walter

Sportabzeichen

Tel.: 0 47 91 – 43 34

Dierksen, Barbara

Judo

barbaradierksen@aol.com

Tel.: 0 42 92 – 31 22

Drews, Ronald

Judo

über Geschäftsstelle

0 47 91 - 1 36 36

Finke, Renate

Turnen, Pilates

finke.renate@web.de

Tel.: 0 47 91 - 9 65 88 33

Fricke, Andrea

Turnen, Damengymnastik

Fricke-take@t-online.de

Tel.: 0 42 92 - 95 07

Fromm, Ute

Kinderturnen

uteundsvenja@web.de

Tel.: 0 47 91 – 98 04 32

Fuchs, Bärbel

Turnen, Gesundheitssport, Pilates, Herz-Kreislauf-Training

bl.fuchs@t-online.de

Tel.: 0 47 91 – 21 03

Gerlach, Katrin

Pilates

Tel.: 0 47 91 - 67 74

uwe.gerlach1@ewe.net

Gerlach, Rolf

Sportabzeichen, Faustball

Tel.: 0 47 91 - 64 38

Gerlach, Uwe

Sportabzeichen, Volleyball Mädchen

Tel.: 0 47 91 – 67 74

Gilster, Gisela

Qi-Gong

Tel.: 0 47 91 - 98 25 02

Glaß, Andrea

Turnen, Gesundheitssport, Rückenfit, Wirbelsäulengymnastik, Damen-Gymnastik M5

stargate2888@aol.com

Tel.: 047 91 - 30 94 867

Gurtowski, Bettina

Aerobic

Tina.gurtowski@freenet.de

Tel.: 0 47 91 – 8 93 95

Hohnholz, Wilma

Nordic-Walking, Seniorenturnen

Wilma.hohnholz@web.de

Tel.: 0 47 91 - 36 53

Holschen, Dieter

Volleyball

Tel.: 0 47 95 – 4 22

Holschen, Sigrid

Volleyball, Erwachsene

Tel.: 0 47 95 – 4 22

Horn, Hannelore

Yoga

hannelore.horn@arlinks.de

Tel.: 0 47 92 - 9 56 94 75

Hübers, Nina

Fußball, B-Juniorinnen

nina.hübers58@web.de

Tel.: 0152 04879778

Klezath, Svenja

Turnzwerge 3-6 Jahre

Kids in Action ab 5 Jahre

svenjaklezath@web.de

atsv.spartenleitung-turnen@web.de

Tel.:  0162 4350042

Krenke, Kurt

Fußball, Alt-Senioren

Vera-Kurt-Krenke@web.de

Tel.: 0 42 92 – 33 90

Kruschinski, Thomas

Fußball, Alt-Senioren Buschhausen

ltkruschinski@kabelmail.de

Tel.: 0 47 91 – 5 92 64

Lindemann, Marcus

Tischtennis, Jugend

Thies.bea@t-online.de

Tel.: 0 47 48 – 82 29 69

Lindemann, Uwe

Tischtennis, Jugend und Schüler

Tel.: 0 42 92 - 44 87

Mahl, Sandra

Turnen, Gesundheitssport, Yoga, Pilates, Fit-Mix

Sandra.mahl@gmx.de

Tel.: 0 47 91 - 9 65 67 88

Meyer, Lüder

Faustball

Lueder.meyer@werschenrege.com

Tel.: 0 42 92  32 40

Okrongli, Bastian

Fußball, 1. Damen

 bastian.okrongli@gmx.de

Tel: 0157 59509180

Reiß, Johanna

Fußball, D-Mädchen

Jojo.reiss@yahoo.com

Reiß, Jonas

Fußball, C-Mädchen

Jonas.reiss@hotmail.com

Rohde, Heike

Turnen, Gesundheitssport, Aroha, Aqua-Power

Heike.rohde@gmx.net

Tel.: 0 47 91 – 3 09 21 00

 

Scheper, Volker

Fußball, 1. Herren

dscheper@yahoo.de

Tel.: 0 47 91 – 47 28

Seupt, Petra

Babys in Bewegung, Eltern-Kind-Turnen

Petra.seupt@mail.de

Tel.: 0 47 91 - 1 29 13

Siemering, Detlef

Tanzen (selbstständiger Trainer)

Tel.: 0 47 21 – 50 81 34

Fax: 0 32 22 – 9 85 40 67

Handy: 0177 6 41 24 78

Handy: 0 47 21 – 6 10 90 84 (zum Festnetztarif)

Strauß, Rüdiger

Badminton, Jugend

straussruediger@t-online.de

Tel.: 0 47 91 – 96 45 30

Wilksen, Kimberly

Trampolin

Über Geschäftsstelle

Wulff, André

Fußball E-Junioren

andre.wulff@web.de

Tel.: 0 47 91 - 8 20 99 27

Handy: 0176 - 63832691

Ziegler-Gräbel, Hildegard

Walking

ziegler.graelel@t-online.de

0 47 91 - 12 91